Ini Susunan Struktur DPP PDI Perjuangan Periode 2019-2024

4

Sebagai formatur tunggal, Megawati memiliki hak prerogatif untuk memilih langsung struktur DPP PDI Perjuangan.

Ini Susunan Struktur DPP PDI Perjuangan Periode 2019-2024
Jajaran Kepengurusan DPP PDI Perjuangan periode 2019-2024. Foto: Gesuri.id/ Gabriella Thesa Widiari.


Bali – Ketua Umum PDI Perjuangan, Megawati Soekarnoputri mengumumkan dan langsung melantik struktue kepengurusan Dewan Pimpinan Pusat (DPP) partainya periode 2019-2024 di penutupan Kongres V PDI Perjuangan di Hotel Grand Inna Bali Beach, Sanur, Sabtu (10/8).

Sebagai formatur tunggal, Megawati memiliki hak prerogatif untuk memilih langsung struktur DPP PDI Perjuangan. Dia mengatakan tak banyak perubahan nama dalam kepengurusan DPP PDI Perjuangan lima tahun ke depan.

“Oleh sebab itu saya sudah memutuskan bahwa DPP saya praktis bahwa masih banyak yang ikut membantu saya, jumlahnya masih 27 (orang),” ungkap Megawati.

Setelah mengumumkan struktur kepengurusan DPP, Megawati langsung memimpin pengambilan sumpah jabatan.

“Inilah wajah-wajah yang akan membantu saya lima tahun ke depan,” kata Megawati.

Berikut susunan struktur kepengurusan DPP PDI Perjuangan periode 2019-2024:

1. Ketua Umum: Megawati Soekarnoputri.
2. Ketua Bidang Kehormatan Partai: Komarudin Watubun.
3. Ketua Bidang Pemenangan Pemilu: Bambang Wuryanto
4. Ketua Bidang Ideologi dan Kaderisasi: Djarot S. Hidayat
5. Ketua Bidang Keanggotaan dan Organisasi: Sukur Nababan
6. Ketua Bidang Politik dan Keamanan: Puan Maharani
7. Ketua Bidang Hukum HAM dan Perundang-undangan: Yasonna H. Laoly
8. Ketua Bidang Perekonomian: Said Abdullah
9. Ketua Bidang Pangan, Pertanian, Kehutanan dan Lingkungan Hidup: I Made Urip
10. Ketua Bidang Kelautan, Perikanan dan Nelayan: Rohmin Dahuri.
11. Ketua Bidang Luar Negeri: Ahmad Basarah
12. Ketua Bidang Sosial dan Penanggulangan Bencana: Ribka Tjiptaning.
13. Ketua Bidang Industri, Ketenagakerjaan dan Jaminan Sosial: Nusyirwan Soejono
14. Ketua Bidang Kesehatan dan Anak: Sri Rahayu.
15. Ketua Bidang Kebudayaan: Tri Rismaharini
16. Ketua Bidang Koperasi dan Peningkatan Kesejahteraan Rakyat: Mindo Sianipar
17. Ketua Bid Pariwisata: Wiranti Sukamdani
18. Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga: Eriko Sotarduga
19. Ketua Bid Keagamaan dan Kepercayaan kepada Tuhan YME: Hamka Haq.
20. Ketua Bidang UMKM, Ekonomi Kreatif, dan Ekonomi Digital: Prananda Prabowo.
21. Sekretaris Jenderal (Sekjen): Hasto Kristiyanto.
22. Wakil Sekjen Bidang Internal: Utut Adianto.
23. Wakil Sekjen Bidang Program Kerakyatan Sadarestuwati
24. Wakil Sekjen Bidang Program Pemerintahan: Arief Wibowo
25. Bendahara Umum: Olly Dondo Kambey.
26. Wakil Bendahara Umum Bidang Internal: Rudiyanto Chen.
27. Wakil Bendahara Umum Bidang Program: Yuliari Peter Batubara.

Sumber : Gesuri.id